Новая модель лабораторных источников питания Aim-TTi серии QPX

 

Компания Thurlby Thandar Instruments Ltd., Великобритания (торговая марка Aim-TTi) анонсировала пополнение линейки источников питания постоянного тока серии QPX новой моделью QPX750SP (750 Вт). Эта долгожданная новая платформа QPX будет работать вместе с существующими моделями QPX600D и QPX1200S. Еще больше моделей планируется выпустить в 2022 году.

Aim-TTi были пионерами в разработке лабораторных источников питания постоянной мощности. Первоначальный продукт PowerFlex, CPX200, был выпущен в 1994 году. Последняя технология PowerFlex+ от Aim-TTi обеспечивает постоянную мощность в гораздо более широком диапазоне. Впервые это было представлено в QPX600D. PowerFlex+ использует сбалансированную многофазную систему преобразователя для минимизации пульсаций и поддержания динамических характеристик, в то же время позволяя системе работать с почти постоянной мощностью в диапазоне токов более 6:1. Примеры комбинаций напряжения / тока включают 80 В / 9,4 А, 60 В / 12 А, 36 В / 20 А, 18 В / 36 А и 12 В / 50 А.

Основные преимущества:

-Сверхширокий диапазон комбинаций напряжения / тока (см. график)

-Низкие пульсации и шум на выходе <3 мВ (среднеквадр.) на полной мощности

-Высокая дискретность 1 мВ

-Переменная защита от перенапряжения и перегрузки по току

-Размер половинной стойки, передние и задние клеммы

-До 80 В и до 50 А в одном диапазоне мощности

-Цветной сенсорный графический интерфейс с прямым вводом данных

-Аналоговые интерфейсы управления напряжением и током

-Интерфейсы LAN (LXI), USB и опционально GPIB

Блок питания QPX750SP в стандартной комплектации включает изолированные квазианалоговые интерфейсы управления. Программируемые источники питания постоянного тока QPX750SP предоставляет полный набор цифровых интерфейсов, включая USB, LAN и опционально GPIB. Каждый из интерфейсов цифровой шины обеспечивает полное управление напряжением, током и включением / выключением выхода, а также считывание напряжения, тока и состояния. Интерфейсы имеют потенциал земли и изолированы от выходных клемм. QPX750SP совместим с программным обеспечением Aim-TTi Test Bridge, обеспечивающим удаленное графическое управление прибором, регистрацию и определение последовательности. Включен драйвер IVI для Windows. Это обеспечивает поддержку общих приложений высокого уровня, таких как LabView, LabWindows и Keysight VEE.

Новое программное обеспечение «Test Bridge» логирования и секвенирования от Aim-TTi позволяет управлять до 4 программируемых источников питания или электронных нагрузок. Программное обеспечение совместимо со всеми текущими моделями блоков питания и нагрузок Aim-TTi.

Источник питания QPX750SP размещен в компактном корпусе 3U шириной в половину стойки с вентиляцией спереди и малошумным охлаждением с помощью вентилятора. Источник питания может быть размещен на столе, а также установлен в стойку. Стойка Aim-TTi RM460 4U вмещает две полустойки Aim-TTi высотой 3U, обеспечивая полную вентиляцию с шагом 1 / 2U сверху и снизу.