Анализаторы GPT-712000 — новая серия от компании GW Instek

Компания-производитель GW Instek (Тайвань) разработала новую серию тестеров-анализаторов (ТА). Основная задача ТА состоит в том, чтобы обеспечить надежность и безопасность промышленных испытаний.

В серии  —  4 модели: GPT-712001, GPT-712002, GPT-712003 и GPT-712004. Все модели с разным функционалом для всевозможных приложений по испытанию.

Более старшая модель, GPT-712004, способна проводить испытания в нескольких режимах. Она может сделать тест на пробой, измерить сопротивление изоляции и проконтролировать целостность цепи.

Анализатор GPT 712000

Тестеры-анализаторы призваны контролировать пробой изоляции. Новые устройства имеют такие измерительные ресурсы как режим «Качание» и статистические функции. Основное внимание при разработке этой серии анализаторов было уделено безопасности оборудования в процессе его эксплуатации. Также производители принимали во внимание, как отображается цветовая и звуковая индикация при проведении испытаний и тестирования сетей. Применяется технология съемного ключа доступа, получившего название «Разрешение управления». Операция тестирования будет запущена только после нажатия кнопки длительностью более одной секунды. Помимо этого, активация режима осуществляется путем двукратного нажатия клавиши.

Для того, чтобы случайно не запустить процесс тестирования, применяется съемный ключ. Его необходимо подключить к разъему I/O, только после этого анализатор может быть готов к тестированию. После завершения тестирования испытуемого устройства оно автоматически разряжается. Потенциал снижается до безопасного уровня (36 В и меньше). Одной из новаций является некоторая задержка на продолжение тестовых испытаний. Режим задержки будет продолжаться до момента отображения информации предыдущих измерений. Параметры задержки оператор может регулировать в зависимости от плана измерений.

Таймер в новых устройствах работает, в отличие от предыдущих моделей, не только для увеличения напряжения, но и для его плавного снижения. А такая функция устройства как Статистика делает его уникальным в своем роде. Также уникальной считается функция Развертка. В новых моделях используется цветной дисплей, 18 см по диагонали.