Безэлектродное измерение сопротивления заземления при помощи измерителя АКИП-8703

Представляем Вашему вниманию новые клещи АКИП-8703 для измерения сопротивления заземления бесконтактным способом.

Измеритель сопротивления заземления АКИП-8703 предназначен для бесконтактного измерения сопротивления заземления систем уравнивания потенциала, сооружений заземления без разрыва в цепи (без отсоединения в системе), а также для измерения силы переменного тока (тока утечки).

Измеритель АКИП-8703 является прибором нового поколения измерителей сопротивления заземления в виде размыкаемых токовых клещей для оперативного контроля устройств заземления без их отключения шин и цепей, а также без использования вспомогательных электродов заземления. По совокупности технических характеристик и функциональности это оптимальный инструмент для удобного измерения сопротивления заземления в сфере телекоммуникаций, электроэнергетики, компьютерных залов, нефте- и газодобывающих компаний, электромеханических производств, организаций монтажа электроустановок и обслуживания технологического оборудования, а также для промышленных предприятий, которые используют электричество и связанные с ним сооружения заземления в своём производственном цикле.

Принцип работы клещей для проверки заземления АКИП-8703 основан на использовании трансформатора взаимной индуктивности (Mutual inductance) через измерение коэффициента связи катушек (метод взаимной индукции), определяющего эффективное изменение тока и напряжение во вторичной обмотке с сердечником в замкнутой цепи. Алгоритм работы измерителя в функции измерения R заземления заключается в измерении электрического сопротивления в замкнутой цепи (петле).

Электроизмерительные клещи для измерения сопротивления заземления (тока) АКИП-8703 могут быть вариантом замены подобных измерителей от других производителей: DET14C/DET24C (Megger), Fluke 1630, T2000/T2100 (HT Italia), C.A 6417 (Chauvin Arnoux) и др.