Генераторы АКИП-3421 и АКИП-3421А- представлена новая серия

Новая серия генераторов сигналов произвольной формы создана для разработки и тестирования современного электронного оборудования. Устройства АКИП-3421 и АКИП-3421А адаптированы для работы с очень чувствительными электронными модулями и их компонентами. Новые генераторы способны быстро находить скрытые неисправности в оборудовании и создавать эмуляцию бортовой сети. Более совершенные модели отличаются легкостью управления и контроля.

 

Генератор АКИП 3421

Конструкция нового оборудования

Серийные устройства имеют моноблочный корпус закрытого типа. Конструктивно изделия рассчитаны на монтаж в стандартную стойку 19 дюймов. Оборудование комплектуется большим информативным экраном и удобными кнопками управления с возможностью быстрой активации цифровых каналов. Электронная часть надежно защищена от внешних воздействий.

 

Функциональные возможности систем

Оборудование новой серии сочетает в себе генератор специальных направленных и произвольных форм, а также кодовых последовательностей. Устройства поддерживают возможность быстрого создания синусов и прямоугольников. При этом для работы используются различные виды модуляции. Запуск генераторов возможен через интерфейс SimpleRider. Для запуска используется технология DDS. Функции оборудования доступны на главной панели с возможностью активации в одно касание. Каждое устройство имеет по 2 канала аналогового типа. Также имеется от 8 до 32 цифровых каналов. При этом присутствует возможность выбора памяти от 1 до 128 Мб на канал.

 

Варианты целевого применения новых устройств

Специальные генераторы могут использоваться для поиска и определения неисправностей в электронных системах. Также оборудование подходит для тестирования беспроводных IoT-устройств. Следует выделить наиболее популярные направления целевого использования:
• аэрокосмическая отрасль;
• оборонные предприятия;
• тестирование полупроводников;
• проверка приложений НИОКР;
• автомобильная сфера.

 

Новое оборудование представляет собой универсальные системы для комплексного применения в различных сферах. Генераторы хорошо подходят для выполнения высокоточных работ, а также для обучения специалистов.