Модернизированные усилители от компании Pendulum

Начиная с 2002-го года компания Pendulum разрабатывает и предлагает потребителям усилители для систем распределения частот. Такие продукты как DA-36 (DA-35) использовались с применением оптико-волоконных кабелей. По сравнению с коаксиальными линиями приема-передачи оптико-волоконные имеют следующие преимущества:

 

 

 

Компания учла пожелания потребителей и модернизировала уже имеющиеся усилители. Планируется производство модернизированного усилителя FDA-301 уже в первом квартале текущего года. Данное устройство способно обеспечить распределение по 18-ти линиям.

На тыльной части усилителя возможна установка нескольких дополнительных слотов. Возможно питание устройства от автономного источника питания. Распределительный сигнал может усиливаться не только по синусоидальной составляющей, но и по гармоническим колебаниям. Усилитель может также работать с импульсными сигналами за исключением сигнала времени. Для работы усилителя используется стандартная синусоидальная частота 10 МГц.

Основные преимущества волоконного кабеля

Прежде всего полностью исключается возникновение всякого рода гальванической связи. На исходный сигнал таким образом не влияют токи утечек, а также паразитные наводки. В кабелях low-loss также возникают различного рода помехи и шумы. Протяженные коаксиальные кабеля собирают все виды помех, включая паразитные наводки. Волоконные кабеля, благодаря незначительному диаметру могут быть легко разведены по всему помещению или объекту. Оптико-волоконные кабеля являются достаточно гибкими в сравнении с жесткими кабелями low-loss.