Новая линейка цифровых осциллографов MDO-72000A (AG): цифровой осциллограф, генератор сигналов и анализатор спектра

Новая серии комбинированных осциллографов MDO от компании GOOD WILL INSTRUMENT CO., LTD представляет собой приборы, включающие в себя цифровой осциллограф, генератор сигналов и анализатор спектра. Серия состоит из шести осциллографов (MDO-72102A, MDO-72102AG, MDO-72202A, MDO-72202AG, MDO-72302A, MDO-72302AG). Все модели имеют два входных канала (+ вход Ext). Полоса пропускания от 100 до 300 МГц с максимальной частотой дискретизации до 2 ГГц и глубиной внутренней памяти до 20 МБ на канал. Отличительная черта моделей MDO-72000AG от MDO-72000A это наличие встроенного 2-канального генератора сигналов произвольной формы с частотным диапазоном до 25 МГц. Встроенный анализатор спектра обладает полосой обзора до 1 ГГц.

 

 

Новое поколение осциллографов MDO-72000A (AG) обеспечивает отображение более реалистичного и достоверного сигнала за счет возросшей скорости выборки системы сбора данных и глубины памяти на каждый канал, а увеличение полосы пропускания отвечает требованиям современных измерительных приложений по анализу высокочастотных сигналов. Исходя из требований приложения доступно выбрать глубину памяти 1К, 10К, 100К 1М или 10М. Малая глубина памяти, соотнесенная с высокой скоростью обновления, позволит наблюдать быстро меняющиеся сигналы (фронты, глитчи). Выбор длинной памяти обеспечит наблюдение малых вариаций формы входного сигнала с целью его максимальной детализации при анализе. Высокая скорость обновления сигнала на экране 120000 осциллограмм в секунду и минимальное значение коэффициента отклонения 1 мВ/дел (диапазон усиления по вертикали) позволяют применять осциллографы MDO для измерения сложных низкоуровневых сигналов, четко отображать захваченные сигналы и наблюдать результаты их измерений. Серия MDO-72000A обеспечивает анализ последовательных шин на длине памяти 20М. Пользователи могут синхронизировать, декодировать и проанализировать сообщения таких часто используемых протоколов передачи последовательных данных, как I2C и UART и шин CAN/LIN, которые сегодня доминируют в автомобильной промышленности и используются в системах бортовой коммуникации транспортных средств.

 


Удобный пользовательский интерфейс осциллографов MDO-72000А, а также реализованное в них функции анализатора спектра и генератора сигналов произвольной формы (для моделей- «AG») обеспечат их успешное применение в сфере производства, науки и образования.