Новые форм-факторы источников питания постоянного тока от компании-производителя GW Instek

Модельный ряд одноканальных источников питания серии GPR-U был существенным образом обновлен. Эти обновления коснулись 12 моделей модернизированной серии.

Прежде всего изменения коснулись форм-фактора или внешнего вида источников питания. При этом были сохранены все технические характеристики и спецификации источников питания старой версии. Прежним остался диапазон выходных мощностей. Он колеблется в зависимости от модели в пределах от 500 до 900 Вт. Что касается номиналов: напряжение/ток, то они также остались неизменными, за исключением номинала 18 вольт и током нагрузки 50А. Речь идет прежде всего о новой модели GPR-71850HD.

Источник питания GPR-71850HD

Основные изменения модельного ряда

Как было сказано, преимущественно изменения коснулись массы изделий и их геометрических параметров. Устройства имеют более компактный вид. Ширина панели уменьшилась на 130 мм и теперь составляет 300 мм. существенно сократилась и масса изделий. Сегодня она не превышает 27-ми кг. Пользователю существенно облегчили выбор замены. Названия моделей сохранились прежние, были добавлены дополнительные литеры А и С. В моделях с индексом С реализована функция внешнего управления аналоговым сигналом.

Источник питания GPR-73520HC

Если в серии имеется сочетание литер АС, то это говорит о том, что устройство имеет большой набор защит, имеет самые последние технические характеристики. Приборы подойдут для различных системных приложений. Они, как правило, требуют значительных выходных мощностей. Серия с литерами АС широко используется для тестирования материалов, в сфере гальваники. Используются устройства для линий омеднения. Испытания новой серии запланированы и внесены в реестр средств измерения. На сайте компании вы можете заказать новые модели в широком ассортименте.

 

Модели, которые были сняты с производства

При составлении заявки на покупку оборудования обратите внимание на то, что источники питания GPC-3030D, GPC-3030DQ, GPC-1850D больше не поставляются. Компания сняла их с производства.