Новые модели рефлектометров T3P10DR/3SP15DR- анонс выпуска

Компания-производитель Teledyne LeCroy сообщает о выпуске приборов новой модификации в рамках линейки – Time Domain Reflectometers, или же просто TDR. Линейка представляет собой небольшие рефлектометры с высокой точностью. Они предназначены для того, чтобы измерить определенные параметры цепи (в частности амплитудно-частотные) и определить сигнал, его целостность и возможные неоднородности линии передач.

Анонсированные новинки – это модели T3P10DR / T3SP15DR. С их помощью можно измерить частоту волн от 0 до 10 ГГц/ 15 ГГц со временем увеличения перепада напряжения 35 пс/ 50 пс. Также возможна ручная калибровка, используя внешние меры, присутствуют 2 порта и вшитая на аппаратном уровне защита от электростатических разрядов (ESD). Во время нагрузки равной 50 Ом импульсы напряжения колеблются от 150 мВ (на несимметричном выходе) до 300 мВ (на симметричном). Данные приборы, вобрав в себя привлекательную стоимость, наименьшие габариты и подходящее для новичков применение, представляют собой лучшее решение для широкого круга потребителей.

 

T3P10DR и T3SP15DR имеют возможность подключения к компьютеру по порту USB, а их комплект включает основные приспособления для измерений. Функции данных аппаратов варьируются от дифференциальных измерений до отслеживания формы отраженного сигнала. Измерение последнего параметра позволяет установить происхождение неоднородности (КЗ/ обрыв), тип нагрузки (ёмкостная/ индуктивная) и протяженнность до самой неоднородности. При чем максимальное значение длины объекта не может превышать 40 метров. Программное обеспечение этих инструментов лишено излишеств в пользу производительности и функциональности, аналогично предыдущим продуктам компании, что позволит производить масштабирование, различные вычислительные операции либо измерения.

 

К тому же, комплект “B/-Bundle” представляет собой набор для калибровки, созданный компанией Rosenberg. В комплект входят три меры – XX, КЗ, 50 Ом, и специальный ключ для зажима коннекторов. Все это даёт Вам возможность производить калибровку путем последовательного подключения предоставленных мер. Более того, предусмотрена функция автономного питания, которое позволяет работать с прибором около трёх часов.