Новые портативные анализаторы качества электроэнергии АКЭ-2100 и АКЭ-2200

Компания-производитель АКИП представила вниманию покупателей два новых анализатора качества электрической энергии: модель АКЭ-2100 (класс S) и более продвинутая АКЭ-2200 (класс А).

Модели обладают следующими параметрами:

Они позволяют осуществлять полноценный анализ качества систем электропитания, электроэнергии. Изделия могут работать в однофазных и трехфазных сетях (поддерживается около 10 типов схем). В случае с АКЭ-2200 максимальная частота напряжения будет 400 Гц. Это 16-разрядный АЦП, выходная дискретизация которого может достигать 163,84 КГц.

Данные устройства относятся к последнему поколению ПКЭ. Этих характеристик будет достаточно для того, чтобы отследить все аномалии напряжения (при превышении планки в 10 мс). Рассматриваемое оборудование соответствует нынешним требованиям профессиональных специалистов области энергоаудита. На дисплее видны все регистрируемые параметры. В частности:

Векторные диаграммы отличаются максимальной информативностью. Такой формат позволит быстро определить фазовый сдвиг между соответствующим током и фазным напряжением. Новые устройства оснащаются крупными (диагональ в 15 сантиметров) TFT-дисплеями. Разница лишь в разрешении.

У АКЭ-2100 — QVGA, у АКЭ-2200 — стандартный VGA. Экран заметно упрощает работу с анализаторами. Модели выделяются солидным объемом внутренней памяти. У АКЭ-2100 память — 128 Мб. В случае с АКЭ-2200 объем еще более внушительный — 1 Гб. Можно записывать данные на длительном интервале, будут учтены все параметры.