Представлены цифровые осциллографы смешанных сигналов WaveRunner 9000R

Американский производитель Teledyne LeCroy продемонстрировал осциллографы смешанных сигналов модели WaveRunner 9000R 2 апреля 2019 года. Устройства обладают крупным сенсорным дисплеем, диагональ которого составляет 40 см. Пропускная способность варьируется в диапазоне 500 МГц 4 ГГц. При этом, максимальная величина дискретизации может доходить до 40 Ггц. В данную серию включены самые мощные измерительные ресурсы в отрасли. Кроме того, пользователь получает полный инструментарий, который позволяет осуществлять анализ последовательности данных. Это позволяет производить отладку продукта. Это идеальное решение для транспортного машиностроения, встраиваемых систем, систем связи.

Стремительное распространение встраиваемых систем со скоростными микропроцессорами порождает увеличивающийся спрос промышленности на осциллографы из среднего ценового диапазона. Важно, чтобы устройства обладали высокочастотными полосами пропуска и являлись серьезными инструментами отладки и диагностирования изделий. Бюджет на такие устройства не поспевает за увеличивающейся скоростью микропроцессоров, а также за уровнем их сложности.

Данные факты заставляют разработчиков и проектировщиков при работе с испытательным оборудованием идти на жертвы, урезая определенные возможности. Весь упор делается на важных параметрах, а различные мелочи игнорируются.

Серия WaveRunner 9000R от компании Teledyne LeCroy разительным образом отличается от осциллографов фирм-конкурентов. Здесь:

Такая серьезная по функциональности модель предлагается по крайне привлекательной стоимости. Это модель без компромиссов, которая не заставит и разработчиков идти на компромиссы, как по производительности, так и по функционалу.