Разработана новая прошивка для генераторов AFG-73032 и AFG-73022

Для обладателей генераторов AFG-73032 и AFG-73022 появилась приятная новость: в компании GW Instek (Тайвань) для них разработали новую прошивку. Появилась возможность генерировать IQ-модулированные сигналы, таким образом функционал генераторов можно существенно увеличить. Владельцы генераторов могут скачать последнюю версию прошивки. Генераторы на выходе обеспечат выдачу IQ-сигнала без лишних капиталовложений и различного рода аппаратных изменений.

 

То, что аналоговый сигнал преобразовывается в цифровой, широко применимо в самых современных системах связи. Следует отметить, что цифровой сигнал передается без искажений по сравнению с аналоговыми сигналами. Также существенно увеличивается скорость передачи сигнала. IQ-сигналы зачастую используются в различных устройствах и приложениях для решения конкретных задач. Для систем цифровой модуляции они остаются критически важными. При помощи IQ модуляции аналоговый сигнал преобразуется в цифровой, чтобы передать информацию. Такое преобразование является максимально важными и необходимым.

 

Чтобы получить цифровой сигнал, наиболее приемлемо применение векторного генератора (ВГ). Удается сформировать высокочастотный сигнал передачи. Нельзя сказать, что для пользователя такое преобразование считается самым приемлемым по цене. Выгодной в плане финансовых трат заменой ВГ является двухканальный генератор сигналов различной формы. Если использовать обыкновенный генератор, то реализовать протокол, формирующий цифровой сигнал сложно. Новая прошивка позволяет формировать цифровой сигнал без изменения аппаратных средств.

 

Гибкое управления настройками, а также удобный интерфейс, интегрированный в генератор, позволяют пользователю не делать перерасчет выходного сигнала. В любой момент входные параметры можно изменить в строгом соответствии с показателями тестирования.