Тестер РСТ-430 внесен в ГОСРЕЕСТР Средств Измерений РБ

Радиокоммуникационный сервисный тестер РСТ-430 совместными усилиями производителя и ООО «Приборостроительная компания» (дилер на территории РБ) внесен в ГОСРЕЕСТР Средств Измерений РБ.

Удобство и безотказность многофункционального устройства РСТ-430 снискало ему высокую популярность в радиоэлектронной, судоходной сфере и в ряде промышленных областей. Компактное оборудование массой 4 кг успешно заменяет 8 крупногабаритных установок, используемых для тестирования приборов с частотными характеристиками от 1,6 до 470 МГц. С его помощью осуществляется проверка и ремонт радионавигационных приборов, приемо-передающих трактов радиоаппататуры, работающих в диапазоне КВ-УКВ. Контрольно-измерительный прибор, заменяющий вольтметр переменного тока, генератор, осциллограф, частотомер, имеет небольшие параметры (264x150x247 мм), транспортируется в специальном кейсе, входящем в его стоимость, и демонстрирует следующую НЧ и ВЧ функциональность:

Достоинства РСТ-430
Тестер не имеет прототипов и позволяет снизить расходы на приобретение измерительной аппаратуры в 4 раза. Он подтвердил свою работоспособность в полевых условиях, на стационарных и удаленных объектах. Прибор отличается высокой надежностью, мобильностью и приемлемой стоимостью, несопоставимой с зарубежными аналогами, цена которых доходит порой до $60 000. Это наиболее практичный вариант, позволяющий сохранять результаты измерительных вычислений. Устройство запитывается как от электрической сети в 220 В, так и от автономного аккумулятора, способного подзаряжаться от солнечной батареи.

ООО «Приборостроительная компания», дилер производителя ИТЦ «Контур», имеет в своем штате обученных специалистов, готовых провести техническую консультацию по данному оборудованию. По запросу возможно проведение презентации радиотестера на территории заказчика.

Оборудование, поставленное ранее покупателям в РБ, имеет только положительные отзывы от пользователей.