У осциллографов Teledyne LeCroy появились новые программные опции

В августе 2019г. компания-производитель Teledyne LeCroy (CША) анонсировала новые программные опции для некоторых серий осциллографов. Данные программные опции стали возможны благодаря опциональной поддержке анализа протоколов I3C и SPMI и включают в себя:

Протоколы I3C и SPMI

Протокол I3C относится к новому стандарту обмена данными, который рассчитан для применения в последовательных шинах. Обновленная схема работы была разработана группой американских компаний. Фирмы разработчики занимаются компьютерной техникой и мобильной электроникой. Ранее совместные усилия двух компаний были сосредоточены на разработке интерфейса процессора для мобильного оборудования, которое используется в промышленности.

Фактически новый протокол I3C является модернизацией I2C. Устаревшая версия протокола относится к стандартной двухштырьковой последовательной шине, которая имеет широкое распространение в компьютерных датчиках и периферийных устройствах. Обновленный протокол отличается более высокой скоростью обработки и передачи данных. Также новый стандарт подразумевает использование сигнальных контактов SCL и SDA. Благодаря данной технической возможности стало реальным подключение нескольких ведущих устройств к одному. При этом аналогичная функция доступна и для ведомых по шине.

Некоторые продукты Intel например уже оснащены новым протоколом I3C. Обновление доступно для интерфейса связи датчиков, которые используются для создания Интернета. При этом большую популярность имеют протоколы SPMI MIPI. Данные стандарты используются для передачи команд на шину питания и напряжения. SPMI MIPI применяются преимущественно в переносных и встроенных системах, а также в мобильных гаджетах.

Новые программные опции осциллографов

Имея эти программные опции декодирования сигналов I3C и SPMI, осциллограф сможет исследовать сообщения по шине. Это уменьшит время, которое тратится на анализ данных, по сравнению с ручным декодированием сигналов. Данные воспроизводятся с точными цветными метками. Метки представляют собой начало последовательности, параметры устройств, команды, адреса, подтверждение приема.

Синхронизация (TD и TDME)Синхронизация (TD и TDME)

Декодирование (TD и TDME)

Декодирование (TD и TDME)

измерения и гарфический анализ (TDME)

Измерения и графический анализ (TDME)

построения глазковых диаграмм (TDME)

Построения глазковых диаграмм (TDME)

 

Анонсированные программные опции применимы для нижеперечисленных видов осциллографов, произведенных Teledyne LeCroy:

Новые программные опции возможны для осфиллографов с программным обеспечением версии 8.9.0.3 и выше. Если версия ПО осциллографа ниже, а вы планируете заказать вышеуказанные программные опции, сначала необходимо обратиться за техподдержкой к специалистам нашей компании.

Обращаем ваше внимание, что для серии осцилографов WavePro HDR опция декодирования сигналов I3C и SPMI пока не применима. Это станет возможно скорее всего в следующей версии программного обеспечения для осциллографов.