Высокочастотные вольтметры переменного напряжния АКИП-2404 и АКИП-2405 — функционал и возможности

Данные устройства стали дополнением к уже вышедшим на рынок АКИП-2401 и АКИП-2402. Вольтметры АКИП-2404 и АКИП-2405 имеют достаточно контрастный LED-дисплей и эргономический дизайн. Дисплей устройства разделен на 4 квадранта. Два левых квадранта используются для отображения основного результата измерений по каждому из двух каналов. По каналу первому и второму возможны независимые измерения. Чтобы их различить, применяется специальная цветовая градация.

Результаты по каналу 1 отображаются в желтом цвете, по каналу 2 в синем цвете. Что касается правой части, то здесь может отображаться один из дополнительных результатов измерений. Дополнительные измерения могут быть указаны в дБВ, дБм, Впик-пик, дБ, Вт (входные данные при нагрузке в 50 Ом, и относительном опорном уровне в 1мВ).
В новой серии вольтметров реализована функция авто установки нуля. Если этот режим включить, то текущие показания будут обнулены. Данный режим позволит компенсировать влияние кабеля.

вольтметр АКИП-2405

 

Функционал устройств и основные возможности:

Устройство может работать в режиме «Плавающая Земля». Другими словами нейтральный измерительный провод может быть не связан гальванически с землей прибора. Устройство имеет кнопку GND. После нажатия на эту кнопку прибор переводится через сопротивление в 1 МОм в режим с общей шиной.

Вольтметры могут управляться с применением команд SCPI. Устройство USB позволяет все данные загружать в ПК. Здесь можно обрабатывать сигналы и архивировать их. Разъем расположен на задней панели прибора. Устройства в настоящий момент испытываются на предмет внесения их в реестр Системы Измерений РФ. Устройства имеют такие опции, которые позволят использовать их для сбора и обработки информации в самых разных условиях.