WaveSurfer 4000HDR — новый осциллограф с 12-битным разрешением

Прежде всего стоит отметить, что устройство обладает 12-ти битным разрешением по всем диапазонам частот. Прибор WaveSurfer 4000HDR имеет высокую четкость считываемого сигнала, осциллограф доступен по ценовому показателю. Цветной сенсорный экран имеет диагональ 31 см.

Прибор имеет две полосы пропускания: от 200 МГц до 1 ГГц. Внутренняя память устройства на каждый канал составляет 12,5 МБ. Если необходимо объединение каналов, то память составляет 25 МБ. Только 12-ти битные осциллографы обеспечивают требования к детализации отображения сигнала для отладки встроенных систем. Измерительные приборы получили применение в автомобильной отрасли, в производстве импульсных преобразователей и источниках питания. Другие производители имеют также приборы с 12-ти битным разрешением, однако уровень шумов оставляет желать лучшего.

Основные преимущества осциллографа WaveSurfer 4000HDR

Устройство доступно по цене и использует передовые технологии, в частности технологии высокой четкости HD4096. 12-ти битное разрешение при измерениях сигнала предоставляется на постоянной основе! Здесь имеются в виду любые настройки осциллографа и положения органов управления. Устройство показывает самую высокую производительность в своем классе. Уровень шумов в осциллографе почти в три раза ниже, чем у аналогов. При этом погрешность по вертикальной оси составляет 0.5% против 2.5% по сравнению с конкурентами. Благодаря четкости отображения можно более глубоко исследовать сигнал.

осциллограф WaveSurfer4000HDR

Осциллограф имеет целый ряд встроенных инструментов. Это позволяет существенно сэкономить место на рабочем столе. Обеспечена высокая скорость обновления экрана. По технологии OneTouch обеспечено сенсорное управление. Доступен режим «История» (LabNotebook). Пользователю доступен широкий выбор измерительных принадлежностей и аксессуаров. Имеется в наличии порядка 30-ти видов пробников.